Hajime no Ippo - The fighting
- Название игры: Hajime no Ippo - The fighting
- Выход: 13 июля 1997
- Жанр: Симулятор
- Разработчик: Kodansha.
- Издательство: Kodansha.
- Платформа: PlayStation 1 [Можно играть на ПК или Android через эмулятор PS1]
- Мультиплеер: 1-2 Игрока
- Размер: 389 МБ [Проверено, без вирусов]
- Работоспособность игры проверена:
- Эмулятор: ePSXe v.1.7.0
- BIOS консоли: SCPH7502
- Видео плагин: Pete's OpenGL Driver v2.9
- Аудио плагин: ePSXe SPU Core v.1.7.0
- CD-ROM плагин: ePSXe Cdrom plugin
- Совместимые контроллеры: Стандартный контроллер ( Совместимо только с цифровым контроллером )
- Совместимость с вибрацией: Не поддерживается игрой (Только в цифровом виде).
Hajime no Ippo - боксерская манга и аниме, созданная Дзёдзи "Джорджем" Морикавой, которая издается компанией Kodansha в журнале Weekly Shonen Magazine.
Манга выходит с 1989 года и на данный момент насчитывает 84 танкобона, являясь одной из самых длинных манг в истории. Madhouse, Nippon TV Network и VAP выпустили 76-эпизодную аниме-адаптацию, режиссером которой выступил Сатоси Нисимура. Аниме выходило на канале Nippon TV Network с октября 2000 по март 2002 года. Также были выпущены одна OVA и фильм. В конце 2003 года было объявлено, что аниме будет лицензировано в Северной Америке компанией Geneon. Geneon выпустила его под названием Fighting Spirit. На Филиппинах аниме вышло под названием Knockout.
Иппо Макуноути - очень застенчивый ученик средней школы, у которого никогда не было времени заводить друзей, потому что он всегда был занят тем, что помогал матери в семейном рыболовном бизнесе на чартерной лодке. Из-за того, что он держался особняком, группа хулиганов во главе с Умэдзавой завела привычку придираться к нему. В один из дней эти хулиганы решили нанести ему довольно серьезное побоище, но проходивший мимо профессиональный боксер среднего веса остановил хулиганов и отвел пострадавшего Иппо в спортзал Камогава, принадлежащий отставному боксеру Гэндзи Камогава, чтобы обработать его раны. Когда Иппо проснулся под звуки тренировки боксеров, спасший его боксер Мамору Такамура попытался развеселить Иппо, позволив ему выплеснуть свое разочарование на мешок с песком. Именно тогда они впервые увидели, что у Иппо есть талант к боксу. После этого случая Иппо начал регулярно тренироваться и начал свой путь в профессиональном боксе Японии.
В сюжете большое внимание уделено развитию персонажей, даже во время поединков можно узнать что-то новое о бойцах. Иппо и его дружеское соперничество с Миятой - главная приманка в начале сериала. Позже Иппо становится чемпионом Японии в полусреднем весе, а затем и чемпионом мира. Попутно мы получаем возможность заглянуть в прошлое, мотивацию, отношения с другими персонажами и текущие боксерские испытания.
У аниме-сериала есть два спин-оффа, которые на самом деле были частью манги. Фильм "Дорога чемпионов", действие которого происходит после того, как Иппо становится чемпионом Японии в полусреднем весе, и показывает его первую защиту титула, и "Кимура против Машибы", в котором один из сенпаев Иппо (старшеклассников) Кимура противостоит чемпиону Японии в легком весе Машибе (брату любовного интереса Иппо).
Игра для Playstation представляет собой симулятор, в котором игрок выбирает, какие тренировки должен проводить боксер каждый месяц, а затем наблюдает за его боями.
Видеообзор игры
Скриншоты
Настройка плагинов для эмулятора:
Pete's OpenGL Driver v2.9 ( internal X & Internal Y= Very High, Stretching mode: Stretch to full window size, render Mode: 2 (Use framebuffer object) text filt = 2 FPS limit= 63, Compatibility=1,3,2; Shader effects= 1 (Fullscreen smoothin))
Настройки управления в игре:
БАЗОВЫЕ УПРАВЛЕНИЯ:
Перемещение между действиями: D-Pad
Отменить действие: Кнопка X
Выбрать действие: Кнопка круга
Выберите спарринг: Кнопка L1 или R1
Следующий месяц / предыдущий месяц: Кнопка R1 или L1
Пропустить последовательность: Кнопка "Старт
Контроли тренировки месяца:
Бег: Кнопка круга
Спарринг: Кнопка треугольника
Другие тренировки: Квадратная кнопка
Скачать Hajime no Ippo - The fighting через торрент
...
