Yetisports World Tour
- Название игры: Yetisports World Tour для PS1
- Выход: 22 апреля 2005
- Жанр: Mini Games
- Разработчик: Edelweiss Medienwerkstatt.
- Издательство: JowooD Productions.
- Платформа: PlayStation 1 [Можно играть на ПК или Android через эмулятор PS1]
- Язык: Русская версия, Английский
- Мультиплеер: 1 до 4 Игрока
- Размер: 842.2 ГБ [Проверено, без вирусов]
- Работоспособность игры проверена:
- Эмулятор: ePSXe v.1.9.0
- BIOS консоли: SCPH7502
- Видео плагин: Pete's OpenGL Driver v2.9
- Аудио плагин: ePSXe SPU Core v.1.9.0
- CD-ROM плагин: ePSXe CDRom Plugin
- Совместимые контроллеры: Стандартный контроллер / Аналоговый контроллер ( Совместимость с контроллером Dual Shock )
- Совместимость с вибрацией: Да.
Yetisports World Tour - это вторая игра из серии игр Yetisports для консоли Playstation One. Первой была Yetisports Deluxe.
Yetisports (также известная как Pingu Throw) - это веб-флеш-игра, которая первоначально появилась в Интернете в январе 2004 года. Цель оригинальной игры заключается в том, чтобы йети ударил пингвина клюшкой и попытался заставить его пролететь как можно дальше. Оригинальная игра Yetisports не имеет названия, кроме слов "1978 Reinhold + Yeti", что является отсылкой к утверждению Райнхольда Месснера о том, что он нашел йети.
Игра юмористическая и затягивающая одновременно, поэтому очень популярна в Интернете. Вскоре после выхода игры в интернете появилось множество ее вариантов, созданных разными людьми. Ни один из них не является официальным авторством Криса Хилгерта, хотя многие из них практически полностью копируют оригинал за исключением некоторых небольших изменений. Один из самых жестоких вариантов был создан человеком, известным под ником "Pawel", с обезглавливанием, шипами, большой шипастой дубиной и минами. С тех пор как оригинал был опубликован на сайте Yetisports, сайт выпустил еще девять приключений Йети, а также переиздание оригинала, позволяющее перемещать пингвина в полете.
Затем последовал еще один набор эксклюзивных игр для PlayStation, выпущенный под названием "YetiSports World Tour", который стал одной из последних игр, выпущенных для консоли. Поскольку большинство розничных магазинов перестали поддерживать PS1 с 2005 года, было трудно найти магазины, готовые предложить ее.
В игре представлено 10 новых мини-игр (ранее не выпускавшихся), в которые может играть один игрок или до 4 игроков в многопользовательском режиме.
После Антарктики и Австралии (эпизоды "Pingu Throw", "Orca Slap", "Seal Bounce" и "Albatross Overload") следующим континентом, куда сегодня прибудет знаменитый Йети и его пигины, станет Африка. "Под жирафами, над слонами и акациями, катапультируемый высоко в небо змеями и носимый стервятниками, пингвин демонстрирует чистые летные трюки на продвинутом уровне. С помощью нильских фламинго Йети совершает, пожалуй, самое забавное сафари в африканской саванне в пятой части культовой серии".
Некоторые из игр включают в себя: Pingu Throw, Orca Slap, Seal Bounce, Albatross Overload и Flamingo Drive.
Видеообзор игры
Скриншоты
Настройка плагинов для эмулятора:
Pete's OpenGL Driver v2.9 ( internal X & Internal Y= Very High, Stretching mode: Stretch to full window size, render Mode: 2 (Use framebuffer object) text filt = 2 FPS limit= 53, Compatibility=2,3,2; Shader effects= 1 (Fullscreen smoothin))
Настройки управления в игре:
БАЗОВЫЕ УПРАВЛЕНИЯ:
Перемещение персонажа - D-Pad
Выбрать действие / Выполнить движение - кнопка X
Опции меню - кнопка Start
Скачать Yetisports World Tour через торрент
...
