Contra: Legacy of War

- Название игры: Contra - Legacy of War для PS1
- Выход: 13 марта 1997
- Жанр: Экшен, Shooter
- Разработчик: Appaloosa Interactive.
- Издательство: Konami.
- Платформа: PlayStation 1 [Можно играть на ПК или Android через эмулятор PS1]
- Язык: Английский
- Мультиплеер: 1 или 2 Игрока
- Размер: 284.4 МБ [Проверено, без вирусов]
- Работоспособность игры проверена:
- Эмулятор: ePSXe v1.9.0
- BIOS консоли: SCPH7502
- Видео плагин: Pete's OpenGL Driver v2.9
- Аудио плагин: ePSXe SPU Core v.1.9.0
- CD-ROM плагин: ePSXe Cdrom plugin
- Совместимые контроллеры: Стандартный контроллер ( Совместимо только с цифровым контроллером )
- Совместимость с вибрацией: Не поддерживается игрой (Только в цифровом виде).
Инопланетяне снова заполонили Землю, и все потеряно, если вы не вступите в бой и не предпримете меры против этих потусторонних обитателей. Contra: Legacy of War - это продолжение саги, начавшейся еще на Nintendo Entertainment System, где одинокий солдат с возможностью выбора напарника (режим для двух игроков) сталкивается с нависшей угрозой полного мирового господства галактических существ. Вам предстоит пройти через адские уровни, чтобы дойти до финального противостояния с верховной сущностью. Однако вы не останетесь неподготовленными. В вашем распоряжении множество оружия и бонусов, так что выбирайте с умом, солдат, мир рассчитывает на вас.
Пройдите шесть уровней с бегом, прыжками и стрельбой. По пути используйте классическое оружие CONTRA, такое как пистолет-пулемет, и несколько новых, таких как мощный огнемет и самонаводящиеся снаряды.
CONTRA получила новый облик с 3D-окружением и моделями персонажей. Чтобы действие вышло на экран, наденьте специальные очки, входящие в комплект, и играйте в 3D-режиме.
В середине 90-х годов в игровой индустрии происходят значительные изменения. Старые игровые приставки как Sega Genesis и Super Nintendo уходят в быль и на смену им приходят новые уже 32-битные игровые приставки. Одной из лидером таких приставок была Sony PlayStation. В отличие от старых игровых приставок, она была уже более умнее и гораздо мощнее, что и позволяло ей воспроизводить 3D графику. Чтобы не отступать от новых технологий и не потерять свое место в игровой индустрии, компания Konami с помощью Appaloosa Interactive разрабатывает новую версию игр популярной серии Contra. Новая игра взяла название Contra: Legacy of War.
В этой новой версии Contra: Legacy of War были сделаны значительные изменения, которые привели к неузнаваемости игры как серии. Первым и самым важным отличием стало изменение 2D на 3D графику, все же предыдущие игры серии были в своей традиционной 2D графики. Возможно, это и привело к большим потерям своих фанатов. Хоть и графика стала в трехмерном пространстве, она все же оставалась далеко не самой лучшей как для игр на PlayStation. Многим эта графика даже мешала играть, поскольку вид игрока был полу сверху полу сбоку, толи полу сзади, и врагов было плохо видно. Но не в одной графике были изменения, также поменялся и сам геймплей игры и стиль прохождения ее. В общем Контру теперь стало неузнать. Многие это считают большим плюсом игры, а многие же просто поотказывались от нее, и стали играть в другие игры похожие на прежнюю Контру.
Некоторые изменения перечислили, ну и скажу немного что же осталось старого. В первую очередь хочу отметить, что остался из старой версии игры единственный герой Рей со своим арсеналом оружия, хотя и его слегка поменяли. В игре также летают бонус контейнеры, из которых можно получить толи оружие толи еще что-либо. Поскольку все предыдущие части игр этой серии характеризовались своей сложностью прохождения игры, то и эта часть не стала исключением. Если честно, то без секретов и кодов не могу даже первый уровень игры пройти. Ну и конечно же остался игровой жанр боевика, которым и отличается серия игр Contra.
Именно на меня новая версия игры серии Контра впечатлений не произвела, хоть я и фанат этой игры. Все же я считаю, что эталоном игры является Contra – Hard Corps, разработаная для Sega Genesis (Mega Drive). Я не говорю вам отворачиваться от этой игры, скачивайте RIP версию (та же игра только отсутствует мульты, музыкальное сопровождение в уровнях или еще что-либо, за счет чего и так мало весит), и смотрите сами, ведь многим игра все таки понравилась.
Видеообзор игры
Скриншоты
Настройка Видео плагина для эмулятора:
Настройки управления в игре:
БАЗОВЫЕ УПРАВЛЕНИЯ:
Перемещение персонажа: D-Pad
Стрелять из пистолета: Кнопка X
Лечь: Квадратная кнопка
Прыжок: Круговая кнопка
Выбор оружия: Кнопка треугольника
Удар вперед: Кнопка R1
Включение/выключение стретчера: кнопка L1 или R1
Использовать бомбу: Кнопка L2 или R2
Поставить игру на паузу: Кнопка "Start"
Чит-коды для Contra - Legacy of War, пароли GameShark, секреты и пасхалки:
МИСК-КОДЫ (перейдите на "Домашнюю станцию" и нажмите R2(дважды), L2(дважды), R1(дважды), Select(дважды)):
Неограниченное количество продолжений -
L2,R2,L1,R1,Left,Right,Right,Left.
Проигрыватель фильмов -
L2,L1,R1,R2,Вверх,Влево,Вниз,Вправо.
Дополнительные жизни -
На титульном экране: L2, R2, L1, R1, вниз, вверх, вверх, вниз.
Выбор сцены -
L2, R1, L1, R2, влево, вправо, C, S, R2, L2.
GAMESHARK CODES:
Бесконечные продолжения -
800DF7B2 0009
Бесконечные жизни P1 -
800DD25C 0009
Infinite Lives P2 - 800DD25C 0009
800DD284 0009
• Все виды оружия - L2, R2, L1, R1, Вверх, Вниз, Вниз, Вверх
• Дополнительные жизни - L2, R2, L1, R1, Вниз, Вверх, Вверх, Вниз
• Бесконечные кредиты - L2, R2, L1, R1, Влево, Вправо, Вправо, Влево
• Выбор уровня - L2, R1, L1, R2, Влево, Вправо, Круг, Квадрат, R2, L2
• Бамбук Аркады - R2, R1, Вправо, Влево, L1, L2
• Pac-танк игры - R2, R1, вправо, вправо, L1, L2
• Все FMV - L2, L1, R1, R2, вверх, влево, вниз, вправо
Важно: После выбора игрока появляется на несколько минут черный экран, не думайте что игра зависла, просто она загружается без заставки на черном экране, наберитесь терпения и игра запустится.
Скачать Contra: Legacy of War через торрент
...
Svetyonok