Ikki Tousen Shining Dragon [PS2]
- Название игры: Ikki Tousen Shining Dragon для PS2
- Выход: 26 июля 2007
- Жанр: Fighting, Beat'em Up
- Разработчик: Marvelous.
- Издательство: Marvelous.
- Платформа: PlayStation 2 [Можно играть на ПК или Android через эмулятор PS2]
- Мультиплеер: 1 Игрок
- Размер: 435.9 МБ [Проверено, без вирусов]
- Работоспособность игры проверена:
- Эмулятор: PCSX 2 v.0.1.0.0
- Видео плагин: GSDX r5559
- Аудио плагин: SPU2-X r5545
- CD-ROM плагин: CDVDolio Cdrom plugin v.0.1.0
- Плагин геймпада: LilyPad svn (r3993) 0.10.0
- Совместимые контроллеры: Стандартный контроллер ( Аналоговый контроллер compatible )
- Совместимость с вибрацией: Не поддерживается игрой.
Враждующие школы находятся в состоянии войны, и только коротко постриженные ученицы, обладающие силой, решимостью и пышными формами, могут подняться по карьерной лестнице, чтобы достичь звания Икки Тоусен, что переводится как "один рыцарь, достойный 1000 рыцарей". Игра Shining Dragon, созданная как трехмерный файтинг, сталкивает игроков с десятью бойцами, среди которых Хакуфу Сонсаку, Рёмоу Шимей, Рёфу Хоусен, Какоуэн Мёсай и Кану Унчоу. В игре также появляется новый персонаж по имени Чозен (Цикада) — пышногрудая блондинка с красными глазами, дерзким характером и синим платьем.
РЕЖИМ ИСТОРИИ (STORY MODE) позволяет игрокам выбрать одного персонажа и пережить ее боевые испытания на фоне оригинальных историй, написанных эксклюзивно для игры. РЕЖИМ МИССИЙ (MISSION MODE) предлагает 50 этапов с целевыми задачами, что разнообразят геймплей. Чтобы добавить аутентичности игре, были приглашены актрисы озвучивания из аниме, чтобы передать реплики и боевые кличи бойцов. Во время сражений одежда девушек может быть порвана, как и в аниме-сериале. Полной наготы нет, но открывается кожа, которая в противном случае не была бы видна. Например, когда рубашка девушки рвется в области груди, тонкие нити все равно удерживают ее.
При запуске игра демонстрирует различных девушек, таких как Кану и Рёмоу, в 3D-боевых сценах, взятых из игры, а также аниме-вставки с девушками, которые смешаны с игровыми битвами. Шоу длится около 90 секунд.
" Если вы играете за Сонсаку Хакуфу, появляется ее кузен Шую Коукин и разговаривает с Рёмоу. Диалог сопровождается озвучкой, предоставленной актерами из аниме-сериала. Сонсаку присоединяется к разговору, и они с Шую в итоге выходят на улицу, где их встречает Чоухи Экитоку, которую лучше всего описать как девушку с "грибной" прической, красными глазами и в костюме Сейлор Мун. Внутренняя сила в виде голубого туманного света поднимается внутри Сонсаку, и начинается битва против четырех школьниц в одинаковых сине-белых нарядах.
" Школьницы довольно агрессивны и будут нападать на бедную Сонсаку градом ударов и пинков. Они также блокируют атаки и разнообразят действия. После их поражения появляется Чоухи Экитоку и вступает с Сонсаку в битву один на один. Однако она — слабачка, и после битвы вы получаете оценку за общие усилия, процент попаданий и время боя.
" Между битвами заработанные очки можно использовать для улучшения навыков Сонсаку. Вам также будет предложено сохранить прогресс на карту памяти после каждого успешного боя.
" После победы над Чоухи на сцену выходит новый персонаж по имени Цикада и обращается к собравшейся группе, в которую входит Рёфу Хоусен. Позже, восстанавливаясь, Сонсаку разговаривает со своим кузеном и Рёмоу. Однако после этого взаимодействия Сонсаку снова отправляется в бой, где она сталкивается с еще четырьмя школьницами, которые несколько раз возрождаются, прежде чем появится их босс. На этот раз это Рёмоу, которая уверенно появляется в своем фирменном костюме французской горничной и с повязкой на глазу. Она тоже не особо сильна в бою, но, возможно, сдерживается.
" Следующая битва сталкивает Сонсаку с четырьмя мужскими громилами. Если вы прокачали навыки Сонсаку, она может выполнять вихревой удар ногой на уровне земли, где она пируэтирует на одной ноге и вращается, чтобы сбить с ног всех, кто ее окружает. Босс-леди в третьей битве — Укицу, которая наносит сильный удар вперед руками.
" Школьницы возвращаются в следующей битве, и босс-леди — Чоун Ширю с ее пастельно-голубыми волосами и таинственной аурой. Чоун атакует мечом и может пробивать защиту Сонсаку своим оружием. Она также может выполнять специальную атаку, сопровождающуюся кат-сценой, где она, казалось бы, тыкает Сонсаку в живот и сбивает ее с ног.
" Ikkitousen Shining Dragon — это видеоигра, построенная на фан-сервисе. Рубашка Сонсаку удивительно короткая, а грудь в игре, как правило, большая и "колышется" во время боя. Да, именно колышется. Разрушение одежды также является интересной особенностью.
РЕЖИМЫ ИГРЫ:
- Режим Истории (Story Mode)
- Режим Миссий (Mission Mode)
- Режим Мой Костюм (My Costume play Mode) (изначально недоступен)
- Режим Костюмы для Всех (Everyone Costume play Mode) (изначально недоступен)
- Настройки (Options)
КОМПЛЕКТ GENTEI BAKURETSU:
Ограниченное издание Ikkitousen Shining Dragon включает следующие предметы в дополнение к самой игре:
" Специальный ламинированный слипкейс с иллюстрацией от создателя Ikkitousen Юдзи Сиодзаки. На обложке изображены Сонсаку, Рёмоу и Кану. Слипкейс достаточно широк, чтобы вместить футляр с игрой и футляр со вторым бонусным аудиодиском, как указано ниже.
" Второй игровой диск Playstation 2 CD, идущий в комплекте с SD-игрой, который включает различные спортивные события, в которых девушки могут участвовать, такие как спринт на 100 метров и прыжок в длину. Девушек также можно одевать в различные униформы и костюмы в виртуальной галерее гардероба.
" Аудио CD, который содержит оригинальную драму с участием Масуми Асано, озвучивающей Сонсаку Хакуфу, Юко Кайды, озвучивающей Рёмоу Шимей, и Хитоми Набатаме, которая подарила Кану Учоу свой голос во втором сезоне (Dragon Destiny) аниме-сериала Ikkitousen.
Видеообзор игры
Скриншоты
Настройка плагинов для эмулятора:
GSDX r5559 ( Allow 8-bit textures = Yes; Alpha Hack = No; Offset Hack = No; Skipdraw Hack = No )
Аудио плагин:
SPU2-X r5545 ( Interpolation = 4; Disable Effects Processing = No; Use the de-alias filter = No; Enable Dubug options = No; Module = 1; Synchronizing Mode = TimeStretch Mix; Audio Expansion Mode = Stereo )
Ускорение:
EE Cyclerate = 1; VU Cycle Stealing = 0; Enable INTC Spin detection = Yes; Enable Wait Loop Detection = Yes; Enable fast CDVD = Yes; mVU Flag Hack = No; MTVU (Multi-Threaded Micro VU1) = Yes
Настройки управления в игре:
Перемещение персонажа - D-Pad или левый аналоговый стик
Перемещение камеры - Правый аналоговый стик
Наземная атака (необходимо приобрести заранее) - Кнопка X
Войти в спецрежим (синяя шкала должна быть полной) - Кнопка Круг
Специальный захват (тратит шкалу) - Кнопка Круг (находясь в спецрежиме)
Слабая атака - Кнопка Квадрат
Сильная атака - Кнопка Треугольник
Блок - Кнопка R1
Восстановление здоровья (необходимо стоять на месте, тратит шкалу) - Кнопка L1
Начало комбо 1 (необходимо приобрести заранее) - Бег + Кнопка Квадрат
Начало комбо 2 (необходимо приобрести заранее) - Бег + Кнопка Треугольник
Центрировать камеру - Кнопка R3
Пауза игры - Кнопка Start
Чит-коды для Ikki Tousen Shining Dragon, пароли GameShark, секреты и пасхалки:
Неуменьшаемая физическая сила, шкала боевого духа и высокая сила атаки:
20152CB4 C4800244
20152CB8 E4800248
20152CBC C480024C
20152CC0 E4800250
20152CB0 AC9C0368
Биографии бойцов режима "Взрыв" разблокированы:
00B130E1 00000001
Восемь команд и режим "Каменный Солдат" в режиме "Косплей" разблокированы:
20B130F4 01010101
20B130F8 01010101
20B130FC 01010101
20B13100 01010101
20B13104 01010101
20B13108 01010101
20B1310C 01010101
20B13110 01010101
Дополнение режима "Косплей":
10B13048 00000101
Появление скрытых персонажей:
00B131A0 00000001
00B13200 00000001
00B13320 00000001
00B13440 00000001
Ikki Tousen Shining Dragon скачать через торрент
...
