Warhammer 40.000: Sanctus Reach

Warhammer 40000 Sanctus Reach

Warhammer 40000: Sanctus Reach на ПК – долгожданная отдушина для всех фанатов, соскучившихся по качественным стратегическим играм в известной игровой вселенной.

Обзор Warhammer 40 000 Sanctus Reach


Удивительное дело, но жестокая, кровопролитная, адреналиновая и безумная вселенная Warhammer лучше всего чувствует себя в умных, неторопливых и монотонных жанрах. Можно вспомнить отличный «Дарк омен», недавнее продолжение к серии Total War, и, конечно же, выдающуюся серию Dawn of War – и все это будут лучшими играми по Warhammer вообще. И если фентезийная вселенная то и дело получает дорогие стратегии, то вот «сорокатысячник» получил лишь серию Dawn of War. А потому выход Warhammer 40 000: Sanctus Reach PC – уже событие.

Тут нужно заметить, что делают игру ребята из Slitherine – небольшой, в общем-то, группировки, сумевшей, правда, завоевать любовь хардкорного ПК-комьюнити. А все потому, что эта компания сосредоточена на производстве и издательстве варгеймов и хардкорных стратегий – не самого популярного игрового жанра.


Больше всего игра похожа на недавний X-Com. Команда ваших космических волков высаживается на планету, и начинается: туман войны, ограниченные клеточками ходы, уникальные параметры для каждого отдельного бойца, вот это все. Проект использует все уникальные предложения вселенной, так что здесь присутствуют неожиданные для жанра вообще, но каноничные для сеттинга классы. Разве космодесантник, сражающийся в ближнем бою с помощью молота (в пошаговой то тактике!) – уже сам по себе не повод скачать Warhammer 40 000: Sanctus reach? И такого здесь масса. Злые орки, еще более злые подопечные, выжигающая огнем техника и разрывающие мечом пехотинцы – все это чересчур не канонично для тактики, а потому интересно.

Радует и то, что Slitherine добавили в игру различную технику. Так что периодически вам позволят высаживаться на миссию вместе с настоящими машинами смерти. Все это, впрочем, не сильно изменяет расклад сил: орки способны за пару ходов уничтожить отбившийся от отряда дредноут, так что за техникой тут тоже нужен глаз да глаз – стоит она недешево.

Издательство Slitherine уже само по себе знак качества, вот только не всегда их игры обретают популярность среди массового зрителя – слишком сложны они в освоении, слишком мудры в своих глубоких механиках. При этом сама тактика зачастую специфична, и в данном случае контекст наверняка будет преобладать над общей логикой тактики. Новый Warhammer пытается быть максимально дружелюбным к игроку: тут вам и симпатичная графика, и узнаваемый сеттинг, и понятное управление. Получилось у Slitherine или нет, можете оценить сами.





Год выпуска: 19 янв. 2017
Жанр: Strategy (Turn-based / Tactical) / Isometric
Разработчик: Straylight Entertainment
Издательство: Slitherine Ltd.
Платформа: РС
Язык интерфейса: Английский, Французский, Немецкий, Испанский
Язык озвучки: Английский

Системные требования:
ОС: Windows 7, 8, 10
Процессор: 2GHz
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: 512Mb DirectX 9 Compatible Graphics Card
DirectX: Версии 9.0
Место на диске: 2 GB
Звуковая карта: DirectX Compatible Sound Card

Установка:
Установить игру
Скопировать содержимое папки "CODEX" в папку с установленной игрой, заменить.


Скачать торрент
раздача 6 / 1

62 скачиваний. Размер 1,67 ГБ

Пожалуйста подождите!
Поиск торрентов...

Комментарии 0