Фрилансер / Freelancer

Freelancer

Среди космических симуляторов и в наши дни игра Фрилансер, пожалуй, остаётся одной из самых лучших в своём жанре. И в этом, я думаю, нет ничего удивительного, так как студия Digital Anvil потратила несколько лет на разработку этой удивительной игры, постаравшись создать за это время настоящий шедевр игроиндустрии, который и в наши дни смотрится на весьма высоком уровне.

Из сюжета игры Freelancer игроки узнают о достаточно непростой судьбе человечества, которое было вынуждено по определённым причинам покинуть Землю в поисках новой родины для землян. К счастью в звёздной системе Сириус люди смогли обнаружить для себя более или менее пригодные для колонизации планеты, ставшие впоследствии для человечества новым домом. Подобная сюжетная линия в целом достаточно схожа с сюжетом игры Sins of a Solar Empire: Rebellion, называемой также "Закат Солнечной Империи: Восстание", в которой человечество пытается ради своего выживания колонизировать различные незаселённые планеты, добывая на них многочисленные полезные ископаемые, стараясь также по возможности отбиваться от постоянных нападений враждебных инопланетян.

Так вот, по сюжету игры с момента переселения людей на новые планеты прошло несколько столетий. Однако жизнь человечества на новом месте не стала легче, и люди стали чаще воевать друг с другом за многие ограниченные жизненные ресурсы. Поэтому неудивительно, что в новом мире одни стали вне закона, став пиратами и мародёрами, другие были вынуждены стать изгоями общества, поселившись на отдалённых космических базах. Подобного закрученного сюжета нет даже в игре "Назад в Будущее", известной в США, как Back to the Future: The Game, в которой геймерам предстоит не раз совершить невероятные прыжки во времени для внесения определённых изменений в свою настоящую жизнь. Что же касается игры , то здесь игрокам предстоит играть за одного из жителей этого нового мира по имени Эдисон Трент, который, будучи достаточно амбициозным молодым человеком, готов работать за большие деньги практически на любой работе. Поэтому он и решает стать одним из свободных пилотов среди наёмников, которые за определённое денежное вознаграждение готовы будут выполнять различные поручения и задания.

Подобный подход разработчиков к сюжету игры в итоге открывает перед игроками по настоящему широчайшие возможности к различным действиям, как в открытом космосе, например, путешествуя в пространстве от одной станции к другой, попутно исследуя окружающую вселенную, так и на различных планетах и базах, где игроки могут по своему желанию получать различные миссии и задания, за выполнение которых в итоге можно неплохо подзаработать, чтобы в затем прикупить себе различные полезные вещи, товары, мощное вооружение или же можно попробовать просто модернизировать свой космический корабль.

видео из игры:


картинки из игры:


Атрибуты:
Дата выхода: 2003 год
Жанр: Космические приключения
Разработка студии: Digital Anvil
Издательство: Microsoft
Текст и звук: Русский и английский
Размер: 1006 МБ

Системные требования:
Система: Windows XP, Vista, 7
Процессор: от 1 ГГц
Память ОЗУ: 512 Мб
Видеокарта: минимум 64 Мб
Винчестер: 2 Гб


Обновление 29 декабря 2023 до последней версии 1.0.2003 Repack Decepticon размер 1006 МБ

Скачать торрент
раздача 18 / 0

862 скачиваний. Размер 1006 МБ

Пожалуйста подождите!
Поиск торрентов...

Комментарии 0