Disgaea 2 PC

Disgaea 2 PC

Disgaea 2 – яркий представитель японского геймдева. Это самобытная, масштабная и очень верная традициям игра, но ваши личные отношения с ней могут сложиться по-разному.

Обзор Disgaea 2 PC


Жанр, в котором выступает Disgaea 2 называется TRPG, где «T» значит «tactical». И хотя как таковых признаков азиатщины в такой аббревиатуре нет, абсолютное большинство проектов в жанре – выходцы и последователи игр с Playstation 1, а самым известным проектом тут считается Final Fantasy Tactics. На него Disgaea 2 и похожа больше всего.

Одна из главных особенностей TRPG – это асимметричность мира к главному герою. По карте мы ходим небольшой копией своего альтер-эго – как правило, с огромным мечом наперевес. То и дело мы видим стоящих повсюду персонажей, часть из которых – враждебные группировки, а часть – дружественные NPC на раздаче квестов и сюжетных заданий. Бои же проходят в пошаговом режиме, с разделенным на клеточки полем боя и поочередными ходами персонажей.


Но в случае с Disgaea 2 тактика – понятие зыбкое. В том смысле, что тактика эта не поддается обыденной логике. Эта игра позволяет пересечь часть карты, встав на плечи своему союзнику. Или, встав на плечи двум своим союзникам. Или, например, встав на плечи всем своим союзникам. Эта игра позволяет вселиться в любой предмет на базе, выбить из нутра духов и завладеть свойствами предмета самостоятельно. Эта игра позволяет вам прокачать своего персонажа до 9999 уровня, после чего обнулить счетчик, и прокачать их снова. Эта игра действительно хороша в своей необычности, а потому Disgaea 2 на русском – настоящий праздник. Таких диалогов, персонажей и ситуаций и близко нет в европейских и американских ролевых играх.

И все же, перед тем, как скачать Disgaea 2 на ПК, вам следует понимать, что далеко не каждому подобное придется по душе. Каждый бой здесь начинается с менеджмента команды. У каждого персонажа – с десяток умений, десяток видов вооружения и различных атакующих комбинаций. Против вас при этом и вовсе могут выкатить легион – и чтобы сделать с ним хоть что-нибудь, придется зачистить локацию раз на 10 – такой тут гринд. А еще – Disgaea 2 это, все же, аниме. С большеглазыми девочками, соответствующими интонациями и особенностями подачи сюжета.

Как итог, возвращаемся к тому, с чего начали. Это отличная тактическая ролевка в необычном мире. Однако если вы не любите аниме, японский геймдизайн и полное отсутствие логики в игровом мире – лучше пройти мимо.




Название игры Disgaea 2 PC
Год выпуска: 2017
Жанр: RPG, TRPG
Разработчик: Nippon Ichi Software, Inc.
Издательство: NIS America, Inc.
Платформа: PC
Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: Английский

Системные требования:
ОС: Windows 10/8/7
Процессор: Core2 Duo 2.60 GHz
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce 9500 GT, Radeon HD 5450 (OpenGL 3.0)
Место на диске: 2 GB



31 скачиваний. Размер 6,29 ГБ

Пожалуйста подождите!
Поиск торрентов...

Комментарии 0