Rocketbirds 2: Evolution

Rocketbirds 2 Evolution

Игра Rocketbirds 2: Evolution не пытается быть AAA блокбастером, не метит в игру года и не рассчитывает на многомиллионные продажи. Она занимается вполне конкретной развлекательной функцией, даруя нам несколько часов симпатичной и необычной метроидвании.

Обзор Rocketbird 2: PC


Начнем с сеттинга. «Ракетные птицы» - это игра про альтернативную историческую реальность. Да, в нашем сеттинге пингвин стреляет по птицам, но все это – понятно и конкретно, а вот альтернативная история – это уже веселее.

Итак, в игре все еще происходит мировая птичья война, и нацистская птичья Германия пытается удержать мир под своим контролем. Здесь и появляемся мы – спецагент-пингвин, истребляющий птиц-нацистов и блуждающий в самом пекле тыла. За время местной сюжетной кампании мы умудримся побывать и в дебрях гестапо, и на советской подводной лодке, и в холодах тайги, и где только еще нет. Локаций много, но вот с интересностью подкачали – после красивых первых минут мы, в целом, просто бродим по одним и тем же серым коридорам, а сам факт нахождения, например, на подлодке – это просто сценарный ход, показанный нам в роликах.


Зато не подкачала механика метроидвании. Игра двухмерна, поэтому бродить действительно приходится много. Дверей – куча, а ключи находятся в самых разных углах местности. Для удобства в Rocketbirds 2 встроена даже мини-карта, вот только пользуешься ей нечасто.

Интересно, что игра решила захватить сразу несколько платформ. Так, например, практически одна и та же игра вышла на VITA, PC и Xbox One, однако играть в это на Vita просто невозможно. Слишком маленький экран, слишком много суматохи для портативной консоли. То ли дело Rocketbirds 2: Evolution на пк, которому досталась отличная графика и простое игровое управление. От управления в игре вообще многое зависит: главный герой исполняет эффектные трюки, стреляет в полете, кувыркается между танками, и попадает в различные передряги – представлять, как все это выполняется на VITA даже не хочется. Так что рекомендуем скачать игру Rocketbirds 2: Evolution именно для персоналок.

В целом, получился вполне интересный проект. С учетом того, что игра выходит в мертвый сезон, играть будет лучшим решением для тех, кто не знает, чем занять свой вечер, ведь среди нынешних XBLA-аркад проект ощутимо выделяется качеством.




Год выпуска: 2017
Жанр: Arcade / 3D
Разработчик: Ratloop Asia
Издатель: Reverb Triple XP
Язык интерфейса: Английский | Multi11
Язык озвучки: Английский

Системные требования:
Операционная система: Windows 7, Windows 8, Windows 10 (x64 only)
Процессор: Intel Core i3 550 @ 3.2 GHz / AMD Athlon II X4 и лучше
Оперативная память: 4 Гб
Видеокарта: Radeon HD 5570 / Nvidia GeForce GT 8800 или лучше
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске: 10,3 ГБ



34 скачиваний. Размер 2,12 ГБ

Пожалуйста подождите!
Поиск торрентов...

Комментарии 0