Ограбление ювелирного магазина в GTA 5

Ограбление ювелирного магазина в GTA 5

Ограбление ювелирного магазина – первое крупное дело в GTA V. Оно будет доступно игрокам после завершения миссии "Разведка ювелирного".

Предыстория

История у данного ограбления достаточно банальна, но от этого не менее интересна. Главный герой Майкл возвращается домой и застает свою жену в постели с каким-то мужчиной. Не растерявшись, горе-любовник выпрыгивает из окна и пытается скрыться в шикарном особняке от разъяренного мужа. Майкл сгоряча сносит дом и сразу нарывается на группу бандитов. Как оказалось, особняк принадлежал не любовнику, а крупному мексиканскому мафиози. Он-то и требует от Майкла компенсацию в размере двух миллионов баксов. Конечно, таких огромных денег у нашего героя быть не может, поэтому он решается на ограбление местного ювелирного магазина.

Прохождение ограбления ювелирного магазина

Прохождение ограбления ювелирного магазина в GTA 5

Сначала необходимо осмотреть местность и составить план. Майкл обратится за помощью к Лестеру, который, как мы знаем из прошлых миссий ГТА 5, отлично разбирается в компьютерах. Вместе с ним Де Санта должен будет собрать информацию о ювелирном магазине, сделать несколько фотографий внутренней части здания и рассмотреть вентиляцию. Для этого у ребят есть специальные очки с камерой. По сюжету все должно пройти гладко, поэтому на данном этапе не нужно особо беспокоиться о скрытности.

После окончания разведки, вернитесь в штаб, чтобы Лестер смог составить план будущего ограбления. Их будет сразу два – тихий и громкий.

Тихий

Лестер хочет забросить в вентиляцию ювелирного магазина гранату с усыпляющим газом. Тогда все посетители и охранники уснут, а наши ребята смогут вынести все самое ценное. Ну а дальше – дело за малым. Берем мешки с драгоценностями и скрываемся от полиции в метро.

Громкий

Этот способ намного легче и очевиднее. Парни просто врываются в магазин с винтовками и забирают украшения. Но этом варианте нужно будет долго скрываться от полицейских.

Выбор команды

Выбор команды для ограбления ювелирного магазина

Для громкого или тихого вариантов в гта 5, хороший выбор соучастников будет одинаковым: нужен опытный водитель, умелый хакер и проверенный стрелок. Конечно, на данном этапе команда не так важна, но, если вы выберете какого-нибудь новичка, то он, скорее всего, погибнет во время отхода. При этом сумма денег за задание существенно уменьшится.

Имейте в виду, ограбление будет провалено, если:

  • Кого-то из парней арестуют или убьют;
  • Вы потратите все гранаты, ни разу не попав в вентиляционную шахту;
  • Майкл застрянет в магазине во время сигнализации;
  • Франклин не успеет скрыться от погони.

Как получить все золотые награды при ограблении ювелирного магазина

все золотые награды в ограблении ювелирного магазина

Прохождение ограблений в gta 5 становится интереснее, когда игрок получает трофеи. Для этого нужно выполнять различные задания:

Миссия "Разведка ювелирного":

  • Завершить миссию не более чем за восемь минут;
  • Сфотографировать все камеры и вентиляцию.

Миссия "Оборудование Bugstar":

  • Необходимо незаметно украсть фургон.

Миссия "Газовые гранаты":

  • Необходимо стрелять в двери фургона так, чтобы из них выпал нужный груз.

Миссия "Винтовки":

  • Нужно максимально быстро скрыться от полиции (до трех минут).

Общие задания:

  • Завершить дело за десять минут;
  • Ограбить все прилавки не более чем за 50 секунд;
  • Собрать драгоценности со всех двадцати витрин в магазине;
  • Прикрывать Франклина во время перестрелки в канале.
Комментарии 0